Главная » Пресс-центр » Новости » Объём производства «ПКНМ» в 2017 году превысил 2 млрд рублей

Объём производства «ПКНМ» в 2017 году превысил 2 млрд рублей



В 2017 году «Пермская компания нефтяного машиностроения» выполнила свои плановые показатели, объём производства вырос на 24%. Предприятие перешагнуло рубеж в 2 млрд рублей (без НДС).

 

Наилучшие показатели показало производство штанговых глубинных насосов. «ПКНМ» плодотворно работала по этому направлению и увеличила объём в два раза (+104%). Высокие показатели и в сервисном обслуживании – здесь прирост составил 25%. Сделан большой шаг в производстве немагнитных бурильных труб: по итогам 2017 года произведено продукции на 182 млн рублей.

 

Основной объём производства в «ПКНМ» занимает трубное направление. В 2017 году оно принесло компании 957 млн рублей. По некоторым изделиям произошло небольшое снижение, но в целом рост составил 9%. Положительную динамику обеспечило производство переводников, объёмы по которым выросли на 74%.

 

«Говоря о расширении географии, можно отметить, что в прошлом году заработал сервисный центр в Казахстане, появились подразделения в Томской области и Нижневартовске, – рассказал генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Помимо работы с нашими постоянными контрагентами, мы поставляли продукцию в Туркменистан».

 

Кроме того, в 2017 году активно развивался новый вид услуг по сервисному обслуживанию – выездная инспекция. Мобильные бригады «ПКНМ» оказали услуг на 50 млн рублей.