Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» провела встречи с казахскими буровыми компаниями на выставке KIOGE-2017

«ПКНМ» провела встречи с казахскими буровыми компаниями на выставке KIOGE-2017



«Пермская компания нефтяного машиностроения» провела встречи с казахскими буровыми компаниями в рамках выставки KIOGE, проходившей с 3 по 5 октября в г. Алма-Ата (Казахстан). С продукцией и услугами предприятия можно было познакомиться на стенде компании «Буркит Интернешнл», которая представляет интересы «ПКНМ» в Казахстане.

 

«ПКНМ» принимает участие в выставке KIOGE уже 3 года. Это главное отраслевое событие в нефтегазовой индустрии Республики Казахстан. Ежегодно выставка собирает более 350 компаний из 25 стран мира и свыше 4000 специалистов. В 2017 году на выставке были представлены тенденции развития нефтегазовой отрасли, инновационные технологии, материалы и продукция, а также проводились научно-технологические конференции и тематические семинары.

 

Руководители трубного направления «ПКНМ» встретились с представителями компаний «Тенгизшевройл», «КазМунайГаз» и обсудили возможности сотрудничества. По итогам участия в выставке на середину ноября запланирована презентация комплекса телеметрии в Алма-Ате с компаниями, занимающимися сопровождением бурения скважин.

 

«Казахстан – очень привлекательный рынок для «ПКНМ», здесь активно растут объёмы бурения. В сотрудничестве с компанией «Буркит Интернешнл» мы видим большие перспективы для развития и возможности для наращивания своей доли в этой стране, – отметил директор по трубному направлению «ПКНМ» Данил Лукоянов. – Участие в выставке KIOGE даёт возможность познакомиться с представителями нефтегазового рынка Казахстана и найти новые форматы для взаимодействия».