Главная » Пресс-центр » Новости » Количество производственного брака «ПКНМ» сократилось в два раза

Количество производственного брака «ПКНМ» сократилось в два раза



По данным «ПКНМ», порядка 30% рабочих и инженеров прошли обучение в корпоративном учебном центре в течение года. Среди них как работники основного производства в городе Краснокамск (Пермский край), так и сервисных центров Ханты-Мансийского автономного округа. С начала 2016 года курсы уже посетили 19 человек.

На любом машиностроительном предприятий уровень знаний работников разный и зачастую наличие профильного образования – не показатель. «Мы выявляем проблемы, возникающие у работников непосредственно на производстве, и ищем пути их решения на основе действующих у нас технологий, говорит генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Кроме того, наше производство постоянно расширяется и модернизируется. Например, планируется приобретение современного 5-координатного станка. Для работы на нем будут подготовлены не только операторы и наладчики, но и инженерно-технические работники».

Перед началом каждого курса всеми заинтересованными специалистами обязательно обсуждается программа обучения. Начальники участков озвучивают фактические проблемы, возникающие у персонала в процессе работы. Для большего эффекта технический отдел определяет перечень документов, которые необходимо изучить во время практических занятий. Эти меры позволяют обеспечить выпуск продукции, удовлетворяющий всем установленным требованиям, действующим стандартам и техническим условиям.