Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» направит более 1 млн рублей на летний отдых детей сотрудников

«ПКНМ» направит более 1 млн рублей на летний отдых детей сотрудников



В 2016 году «Пермская компания нефтяного машиностроения» направит более одного миллиона рублей на организацию летнего отдыха детей сотрудников. Всего в течение трех летних месяцев по льготным путевкам в лагеря, расположенные на территории Пермского края, отправятся более 40 ребят.

«В сравнении с 2014 годом численность работников, готовых отправить своих детей в оздоровительные лагеря, в 2016 году увеличилась в два раза. Этому во многом способствовали заблаговременная и грамотная организация летнего отдыха, а также положительный опыт коллег, – говорит генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Кроме того, приобрести путевку без поддержки со стороны предприятия могут себе позволить далеко не все. А у нас их получает каждый желающий».

Добавим, детский отдых финансируется из нескольких источников. В частности, из средств «ПКНМ», бюджетов Пермского края и фонда социального страхования. Родители оплачивают лишь 30% стоимости. 

Частичная оплата путевок в детские оздоровительные лагеря закреплена в коллективном договоре. Документ распространяется на каждого сотрудника ПКНМ и регулирует социально-трудовые отношения между работником и работодателем.