Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» признали одним из лучших предприятий Перми по решению социальных вопросов

«ПКНМ» признали одним из лучших предприятий Перми по решению социальных вопросов



«Пермская компания нефтяного машиностроения» стала победителем городского смотра-конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов» в номинации «Прочие производства». Награждение лауреатов состоялось 24 ноября 2016 года.

 

Конкурс проводился по 14 номинациям. Предприятия оценивались в группах по численности коллектива: до 100 человек, от 100 до 500, от 500 до 2,5 тысяч и свыше 2,5 тысяч человек. В этом году на первый этап подали заявки 40 пермских предприятий. Зачет проводился по номинациям, которые отражают виды экономической деятельности промышленного производства, наиболее распространенные на территории города. В итоге дипломами были награждены 24 предприятия и организации, признанные лучшими на общегородском уровне.

 

«Конкурс позволяет продемонстрировать, что деятельность предприятий не ограничивается исключительно производством. Компании выделяют средства на социальные проекты, образовательную сферу, благоустройство городской среды. Наше предприятие также является участником этого процесса», – отметил генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников.

 

Отметим, что конкурс  «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов» проводится ежегодно с 2001 года. Организатором выступает департамент экономики и промышленной политики администрации Перми.