Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» изучила возможности сотрудничества с компаниями Китая и ОАЭ

«ПКНМ» изучила возможности сотрудничества с компаниями Китая и ОАЭ



"ПКНМ" изучила возможности сотрудничества с компаниями Китая и ОАЭ

В феврале руководство "Пермская компания нефтяного машиностроения" посетило заводы Китая и Объединенных Арабских Эмиратов, специализирующихся на обработке нефтегазовых труб высокотехнологичным покрытием. В ходе официальных визитов обсуждались возможности использования пермским предприятием технологий мировых лидеров отрасли - компаний "Хайлонг" и "Валлурек".

 

Развитие международного сотрудничества - один из текущих приоритетов деятельности "ПКНМ". В данный момент акцент сделан на взаимодействие с заводами, выполняющими внутриполимерное покрытие. В частности, на получении лицензии на данный вид работ.

"Ещё 3-5 лет назад внутриполимерное покрытие было малодоступно для большинства компаний и применялось в исключительных случаях. Но в последнее время мы наблюдаем ощутимый рост спроса на эту технологию, - отметил генеральный директор ООО "ПКНМ" Владимир Жаренников - Учитывая рыночную конъюнктуру, в наших планах осуществлять обработку трубной продукции высокотехнологичным покрытием на собственных производственных площадях. В настоящее время мы продолжаем работать по аутсорсингу с заводом "Хайлонг"-"Техномаш" в городе Невьянск"

 

Отметим, внутриполимерное покрытие увеличивает срок службы трубы в 2-4 раза за счет снижения влияния сероводорода и турбулентных потоков бурового раствора. Технологии, которыми обладают компании "Хайлонг" и "Валлурек", позволяют также восстанавливать покрытие после определённого срока эксплуатации.

 

Сейчас "ПКНМ" приступает к процедуре получения лицензии на производство внутриполимерного покрытия. Для чего будут соблюдены определенные процедуры: проведён технический аудит предприятия, сделаны тестовые образцы для завода - владельца лицензии.

 

На конец марта запланирован ответный визит представителей компании "Валлурек", в рамках которого иностранные гости смогут познакомиться с производственными мощностями пермской компании.