Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» налаживает производство деталей телеметрии сложной конфигурации

«ПКНМ» налаживает производство деталей телеметрии сложной конфигурации



Весной этого года «Пермская компания нефтяного машиностроения» приобрела станок японской компании Mori Seiki. Сейчас приглашенные специалисты продолжают процесс отладки и освоения оборудования, а также обучение персонала завода. Серийное производство деталей телеметрии сложной конфигурации будет запущено в ближайшее время.

Пермская компания стала одной из первых в России, производственные мощности которой расширились за счет новейшего оборудования Mori Seiki. Общий объем инвестиций оценивается в 40 млн рублей. Японский станок приобретен на собственные средства «ПКНМ».

«Сейчас оценить объемы производства деталей непросто, поскольку мы будем выпускать порядка 10 деталей с очень разной трудоемкостью их производства. Тем не менее, в наших планах загрузить станок на 100% при трехсменном круглосуточном режиме работы предприятия», — говорит генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников.

Напомним, «Пермская компания нефтяного машиностроения» и уфимская компания «Геопласт Телеком» совместно производят телесистемы нового поколения. Корпусные компоненты, в том числе для резистивиметров, а в дальнейшем и для роторных управляемых систем будут изготавливаться на производственных мощностях «ПКНМ».