Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» отремонтировала первую партию труб в новом сервисном центре в Ханты-Мансийском округе

«ПКНМ» отремонтировала первую партию труб в новом сервисном центре в Ханты-Мансийском округе



Для филиала компании «Интегра-Бурение» в Нижневартовске было выпущено порядка 65 утяжеленных бурильных труб со спиральными канавками (УБТС), которые предназначены для снижения вероятности «прихвата», увеличения момента вращения и, соответственно, повышения эксплуатационных характеристик.

«Мы запустили сервисный центр не в конце прошлого года, как планировали, а в начале этого, – поясняет генеральный директор ООО «ПКНМ», Владимир Жаренников. – Но главное – для компании это масштабный проект, новый этап в развитии. И мы рады, что услуга сервиса бурового оборудования настолько востребована, что даже превосходит наши ожидания».

В апреле стартовали работы по сервису продукции для одного из крупнейших независимых сервисных предприятий нефтяной отрасли России – самарского ЗАО «Управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин», а также не менее крупного игрока на этом рынке – ООО «БВС Евразия», входящего в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited.

Сейчас установленный объем по выпуску продукции держится на уровне 500 труб в месяц, однако уже к 1 мая, когда закончатся работы по совершенствованию производства, ожидаемая мощность достигнет 1000 единиц продукции в месяц.

Численность персонала в новом сервисном центре «ПКНМ» в Пойковском составляет 23 человека. К 1 августа компания планирует увеличить штат до 45 сотрудников. На данный момент ведется поиск операторов станков с ЧПУ – на эту должность требуется 8 человек.

Напоминаем, новый сервисный центр будет примерно в три раза больше подразделения «ПКНМ» в п. Сингапай Ханты-Мансийского автономного округа. В нем производится ремонт и инспекция бурильных труб. В проект было вложено около 80 млн. руб.