Главная » Пресс-центр » Новости » «ПКНМ» представила возможности мобильной инспекции на выставке в Альметьевске

«ПКНМ» представила возможности мобильной инспекции на выставке в Альметьевске



 

Мобильная лаборатория неразрушающего контроля «ПКНМ» разработана на базе автомобиля КАМАЗ с размещенным на нем КУНГ (кузовом унифицированного нулевого (нормального) габарита). Оснащение КУНГ позволяет проводить полностью автономный выезд бригады для инспекции бурового инструмента и оборудования в труднодоступные районы крайнего севера. Конструкцию КУНГ можно условно разделить на три отделения. В первом находится комната отдыха, во втором – комната приготовления и приема пищи, а в третьем отделении размещено всё необходимое оборудование для проведения неразрушающего контроля  бурового инструмента и оборудования. Персонал бригады составляет четыре человека: два слесаря и два дефектоскописта, один из которых является бригадиром выездной инспекции.

 

«Возможность оперативно проводить обслуживание, инспекцию и ремонт оборудования – основная задача сервисного направления нашей компании, – комментирует Александр Климов, начальник лаборатории неразрушающего контроля. – Мобильные бригады, позволяющие инспектировать буровой инструмент и оборудование в «полевых условиях», успешно работают у нас с 2015 года. Отличительной особенностью нашей выездной инспекции является то, что мы проводим ее в соответствии со стандартом DS-1 том 3, а наша лаборатория неразрушающего контроля имеет весь спектр необходимого для этого оборудования. На выставке в Альметьевске я рассказал представителям нефтяных и газовых компаний, как «ПКНМ» проводит инспекцию, какие существуют критерии отбраковки, а также о тонкостях и нюансах нашей работы».

 

Для визуализации процесса инспекции «Пермская компания нефтяного машиностроения» представила электромагнитную установку NEWTECH VEDAC-2000Q, оборудование для проведения визуально-измерительного, ультразвукового, магнитопорошкового, и капиллярного контроля.

 

XVII Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология. Промышленная безопасность – 2018» проводится для презентации оборудования и технологий для профессионального общения со специалистами ПАО «Татнефть», независимыми нефтяными компаниями Республики Татарстан, нефтесервисными структурами Таграс и АТГ. XVII Международная специализированная выставка была посвящена 75-летию нефти Татарстана и 65-летию Альметьевска.