Главная » Пресс-центр » Новости » Руководящий состав «ПКНМ» принял участие в сессии совместного стратегического планирования

Руководящий состав «ПКНМ» принял участие в сессии совместного стратегического планирования



Корпоративный тренинг состоялся в «Пермской компании нефтяного машиностроения» 10-11 марта 2017 года. Ключевые сотрудники предприятия по-новому взглянули на цели 2017 года и выработали стратегию их достижения.

 

Специалисты по сервису, телеметрии, продажам немагнитных бурильных труб, а также представители обслуживающих подразделений этих направлений приняли участие в специально организованном тренинге для коллектива. Главная цель мероприятия – настроить команду ключевых сотрудников на совместное достижение амбициозной цели на 2017 год и сообща разработать стратегию ее достижения.

 

«Поводом для организации этого тренинга послужили сомнения руководства и сотрудников нашего предприятия в возможности выполнении плана, установленного Советом директоров на 2017 год, –  прокомментировал проведение мероприятия генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – В ходе обсуждения проблем и решения бизнес-кейсов мы пришли к выводу, что установленная планка достижима, а по ряду позиций цели даже занижены. Такой мозговой штурм позволил преодолеть имеющиеся противоречия и сформировать единое для всех понимание приоритетов в развитии».

 

Как пояснила ведущая тренинга, консультант по управлению Анастасия Дзюба, сессия совместного стратегического планирования  является специально разработанным комплексным методом по поиску и достижению консенсуса в команде руководителей. Тренинг основан на мощной технологии вовлеченности и позволяет быстро договориться и сообща разработать стратегию того, какой путь развития выберет организация в течение текущего года.

 

По мнению бизнес-тренера, план сессии выполнен. В продолжение предстоит ещё персональная работа с некоторыми руководителями, после чего пройдёт поддерживающий тренинг-день.