Главная » Пресс-центр » Новости » В первом полугодии 2015 года объем продаж «ПКНМ» увеличился на 32%

В первом полугодии 2015 года объем продаж «ПКНМ» увеличился на 32%



За 6 месяцев «ПКНМ» продемонстрировала положительные финансовые результаты. Компания подняла выручку и показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) на 40% по отношению к 2014 году.

Одним из основных итогов стал значительный рост продаж по трубному направлению – одному из ключевых для компании. По сравнению с 2014 годом объемы реализованной продукции выросли на 44%, что в денежном эквиваленте составляет 411 млн. рублей.

Результаты были достигнуты благодаря нескольким факторам: расширению штата – количество сотрудников увеличилось на 90 человек; приобретению нового оборудования; двукратному росту мощностей основной установки МТ для термообработки бурильных труб и проведению дополнительных 1,5 мегаватт электроэнергии к основному производству в городе Краснокамск (Пермский край).

«В данный период для нас сложилась благоприятная рыночная конъюнктура, поскольку из-за общей экономической нестабильности у нас появилась возможность заполнить освободившуюся долю рынка, а это около 50%, – отмечает президент «ПКНМ» Евгений Мокроносов. – С другой стороны, эта ситуация вынуждает делать очень большой скачок в усовершенствовании производства и продукции, чтобы и дальше оставаться на лидирующих позициях».

Напомним, в этом полугодии «ПКНМ» заключила годовой контракт с буровой компанией «Евразия». Недавно выступила на крупнейшей выставке нефтегазовой отрасли MIOGE 2015, где договорилась о приобретении японского токарного станка для производства телеметрического оборудования. Кроме того, совместно с компанией «Геопласт-Телеком» в текущий момент проводит испытания собственного оборудования на территории одного из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России «Сургутнефтегаз».